Logo holodilshchik
ПЕРВАЯ В РОССИИ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ПО ХОЛОДИЛЬНОЙ И БЛИЗКОЙ ЕЙ ТЕМАТИКЕ
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-20452 от 22 марта 2005 года

СТАТЬЯ ПАРТНЁРА

    

Тепловые пушки - разновидности, область применения

Тепловые пушки – удобные устройства для обогрева помещений различных предприятий, подсобных, складских объектов, а так же для использования в быту при обогреве дачных домиков, гаражей и других частных строений. Особенно полезна тепловая пушка в межсезонье, так как кроме обогрева, горячий воздух оперативно удаляет сырость.
Основным достоинством теплогенераторного типа обогрева с мощным потоком воздуха – возможность быстро довести температуру в помещении до необходимого уровня. Работа тепловых пушек основана на этом типе, что позволяет их применять при низких наружных температурах воздуха, когда стационарные системы обогрева зданий выходят из строя или ещё не установлены. А простота в транспортировке и эксплуатации тепловых пушек, поставила их в ряд самых востребованных автономных систем обогрева.
Разработано несколько типов тепловых пушек. Газовые пушки, пользуются популярностью из-за доступных цен на топливо, простоту и надёжность в использовании и полного сгорания газа. Их мощность колеблется в пределах от 10 до 140 кВт. Дизельные тепловые пушки прямого и не прямого нагрева практически безопасны, имеют почти 100% уровень КПД и могут использоваться в сложных и агрессивных условиях. Но обогреваемое ими помещение должно быть легко проветриваемым. Их мощность варьируется в пределах от 10 до 200 кВт. Для компактных жилых помещений лучше всего подойдут электрические тепловые пушки, так как они не производят токсичных выхлопов. Их мощность находится в пределах от 3 до 30 кВт. Большинство современных моделей тепловых пушек оснащены устройствами вывода за пределы помещения продуктов горения, имеют термостаты для поддержания нужного уровня тепла, и оснащены автоматикой безопасности.
Если сравнивать качество российских и китайских моделей тепловых пушек, то придётся отдать предпочтение отечественным производителям. Дело в том, что агрессивные температурные условия многих регионов России, заставили разработчиков создавать особо надёжные конструкции. Тем более, многие технологии взяты из разработок ВПК России. А тепловые пушки, произведённые в Китае, хотя и имеют невысокую стоимость и привлекательный внешний вид, но уступают российским образцам по надёжности конструктивных решений.



Приглашаем ученых и инженеров, аспирантов и студентов, а также,
заинтересованные институты, фирмы, организации и частных лиц, принять участие в размещении
информации в интернет-газете, посвященной холодильной и близкой ей тематике.

Учредитель и издатель интернет-газеты: ООО "АВИСАНКО" (Москва).
Адрес редакции: Россия, 115551, Москва, Шипиловский проезд, д.47/1, офис 67-А.
Тел./факс: +7 (495) 343-43-71, тел.: +7 (495) 223-60-50, доб. 132.

Головной сайт: www.avisanco.ru

Первый выпуск первой в России интернет-газеты по холодильной и
близкой ей тематике - "Холодильщик.RU" - вышел в свет в январе 2005 г.
Руководитель проекта и Главный редактор: Маргарян С.М. (ГК АВИСАНКО)
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
При перепечатке статей, ссылки на их авторов и интернет-газету обязательны.

Авторские права © 2005-2013 AVIS@NCO

InformFish.ru - портал о рыбной экосистеме Камчатского края...