Logo holodilshchik
ПЕРВАЯ В РОССИИ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ПО ХОЛОДИЛЬНОЙ И БЛИЗКОЙ ЕЙ ТЕМАТИКЕ
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-20452 от 22 марта 2005 года

СТАТЬЯ ПАРТНЁРА

    

Как выбрать специалиста для укладки паркета по отзывам

Выбор специалиста, который будет проводить монтаж паркетного пола - дело весьма серьезное и ответственное. От уровня мастерства рабочего будет зависеть характер готового пола и эксплуатационные параметры покрытия.

Отзывы о паркетных работах в помощь для выбора специалиста

Для того, чтобы паркетный пол оправдал ожидания, процесс монтажа покрытия должен быть доверен профессионалу. Отзывы о качественных паркетных работах помогут принять правильное решение. Посмотреть пример хороших отзывов о паркетной бригаде можно, например, по ссылке: http://poleznayadoska.ru/otzyvy/. В сравнении с рекламой и презентациями услуг компаний и их сотрудников, реальные мнении людей расскажут гораздо больше об итоговом результате. Прислушиваясь к впечатлениям людей, которые уже прибегали к сотрудничеству с данными профессионалами, можно склониться к предложениям хорошей компании, которая имеет в своем штате действительно хороших специалистов.

Если рабочий не имеет должной квалификации и не обладает достаточным количеством опыта, даже самый качественный паркет будет не только выглядеть некрасиво спустя 5-7 лет, но и в процессе эксплуатации будет быстро терять свои свойства. Экономия на услугах дворовых мастеров выльется в потребность в скором времени настилать новое напольное покрытие за свои деньги.

Как должна проходить укладка паркета

Первым дело специалист должен осуществить предварительную подготовку основания. Укладка любого паркета начинается с уборки пола и его подготовки. Чтоб получить более полное представление обо всех этапах укладки паркета, Вам лучше ознакомиться со статьей, которая вдохновила нас на написание данной статьи: http://poleznayadoska.ru/metody-ukladki-parketa/.

Вернемся к делу. Следующий этап предусматривает выбор узора напольного полотна, и определение направлений движения.

С помощью шпателя-дозатора проводится нанесение клея на пол, и только потом начинается непосредственная процедура укладки планок.

Для обеспечения более плотного сцепления между паркетом и полом можно окраины креплений материала фиксировать с помощью тоненьких гвоздиков или скоб от степлера. Со столь деликатной работой способен справиться только настоящий мастер.

Когда паркет уложен на основание, необходимо выдержать промежуток времени в несколько дней, и только потом можно приступить к процедуре шлифовки. Обработка покрытия производится не менее 2 раз, а порой требуется и четырехкратное повторение процесса.

Далее обязательна шпаклевка швов и повторная шлифовка.

Крайне важно нанести на поверхность защитные составы. Порядок нанесения веществ должен быть следующим. Изначально наносится грунтовка, потом морилка и только потом лак, желательно несколько слоев.

После нанесения каждого вещества необходимо делать временной промежуток, который позволит покрытию полностью просохнуть.



Приглашаем ученых и инженеров, аспирантов и студентов, а также,
заинтересованные институты, фирмы, организации и частных лиц, принять участие в размещении
информации в интернет-газете, посвященной холодильной и близкой ей тематике.

Учредитель и издатель интернет-газеты: ООО "АВИСАНКО" (Москва).
Адрес редакции: Россия, 115551, Москва, Шипиловский проезд, д.47/1, офис 67-А.
Тел./факс: +7 (495) 343-43-71, тел.: +7 (495) 223-60-50, доб. 132.

Головной сайт: www.avisanco.ru

Первый выпуск первой в России интернет-газеты по холодильной и
близкой ей тематике - "Холодильщик.RU" - вышел в свет в январе 2005 г.
Руководитель проекта и Главный редактор: Маргарян С.М. (ГК АВИСАНКО)
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
При перепечатке статей, ссылки на их авторов и интернет-газету обязательны.

Авторские права © 2005-2013 AVIS@NCO

InformFish.ru - портал о рыбной экосистеме Камчатского края...